Надежда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о нашем наболевшем

Участников: 4

Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty о нашем наболевшем

Сообщение  Anjelok Чт Апр 09, 2009 4:18 am

Дорогие друзья! Давайте поговорим о нашем наболевшем и наступим себе на главную мозоль.Таким наболевшим в моём понимании является простой вопроскак Выв считаете,где нашему брату (или прекрасным сестрам) инвалида лучше обслуживают с медицинской точки зрения,иными словами,где инвалиду жить хорошо?
Как лицо коренной Российской национальности (хотя много лет ведётся спор у моей родни откуда у меня эти расскосые глаза) я считаю, что,конеечно, в России неважное медицинское обслуживание инвалидов.Но с другой стороны здесь лучше пока и больше шансов найти душевное и человеческие отношения.Так что жить можно,ведь я думаю,пока душа жива,тогда и тело дышит.А вот в моём представлении те, кому улыбнётся судьба и случится возможность ти счастье (счастье ли?) уехать за границу на постоянку,случается противоположный результат.И если вначале поражаешься шикарному и заботливому медицинскому обслуживанию,то полтом с годами тамошней жизни,всё больше ощущаешь духовное одиночество.Телу твоему уже не так свободно дышется,как если бы душа была удолетворена,по просту не хватает общения.Лично для меня-общение необходимо,как кислород при дыхании.
Конечно,существует и другая точка зрения на это.Считается, что и здесь и "там" нужно прежде всего выживать самому.Да.Но,опять же,я говорю,что безх сил,которые тебе даёт реальное человеское общение,тебе не выжить в любых условиях.Мне знакомый сказал,что за рубежом вполне реально инвалиду жить и не чувстивовать себя ни в чём ущемлённым.Но каково это сделать в одиночку?
Anjelok
Anjelok

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 56
Откуда : Россия,Кольский полуостров,г.Мончегорск

http://www.smiledima1.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Zabava Чт Апр 09, 2009 5:49 am

Хорошая тема.Тут точно будем говорить о наболевшем.И не только о медицинском обслуживании,думаю.Лично я ничего не могу сказать о жизни за границей.Живу в Латвии.Правда,тоже вроде как,заграница мы теперь.Европейское государство,как никак.И вот цены у нас на все европейские теперь,в том числе,и на медицинское обслуживание.Не хочу вдаваться в подробности.Здоровье слабовато обсуждать все то,что творится.Я просто о себе лично скажу.
У меня ДЦП.Практически,лечения не получаю никакого.Санатории мне недоступны,там все за деньги.Я давно ничего не прошу,не заикаюсь у семейного врача о каком-либо лечении по своему заболеванию.Спасаюсь болеутоляющими таблетками-и все...Не дай бог,заболеть серьезно.За все надо платить,денег нет.Ноги двигаются-и хорошо.
И спасаешься ты,чаще всего,от хандры и плохого настроения именно душевным и человеческим отношением тех,кто рядом.Твои друзья,родные и близкие.Не знаю,я наверно не смогла бы жить за рубежом.Я бы там точно ощущала это духовное одиночество.Помните,как в старой песне поется? "Не нужен мне берег турецкий,и Африка мне не нужна." И,возможно,тысячу раз права пословица:"Там хорошо,где нас нет".Но это лично мое мнение.
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Чт Апр 09, 2009 2:05 pm

Да, Таничка, ты очень права. Твоё мнение правильное. Тут точно одиночество 100%. Но знаешь... я не жалею, что я приехала сюда, в Америку. Одиночество и там у меня было бы... Я в этом ни грамма не сомневаюсь. И ещё была бы нищета. А тут я живу не плохо. Скромно... не роскошно... Но и не плохо. Слава Богу. Я довольная тем, что имею. А вот медицина тут никудышняя. Тоже, как у тебя, только обезбаливающие и всё. О санаториях я вообще не знаю, есть ли они тут.
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Чт Апр 09, 2009 2:10 pm

Anjelok пишет:Дорогие друзья! Давайте поговорим о нашем наболевшем и наступим себе на главную мозоль.
Спасибо, Димочка, за очень интересную тему!
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Zabava Чт Апр 09, 2009 3:39 pm

Алёнушка68 пишет:Да, Таничка, ты очень права. Твоё мнение правильное. Тут точно одиночество 100%. Но знаешь... я не жалею, что я приехала сюда, в Америку. Одиночество и там у меня было бы... Я в этом ни грамма не сомневаюсь. И ещё была бы нищета. А тут я живу не плохо. Скромно... не роскошно... Но и не плохо. Слава Богу. Я довольная тем, что имею. А вот медицина тут никудышняя. Тоже, как у тебя, только обезбаливающие и всё. О санаториях я вообще не знаю, есть ли они тут.
Несомненно,уровень жизни у вас там выше,и я очень рада за тебя.Что живешь не плохо,пусть и не шикарно.Возможно,я бы и рискнула поменять место жительства.Если бы влюбилась до одури :lol: Вот тогда бы рванула к любимому,как та декабристка.А медицина у вас тоже за деньги,и немалые,думаю.Или страховку надо покупать медицинскую
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Пт Апр 10, 2009 2:13 am

Я тоже, когда влюблюсь, то хоть на край света! Даже в огонь и в воду. :oops:
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  arktika Вс Апр 12, 2009 4:41 am

На Украине у нас тоже медицина стала платная. Хотя санаторно-куротные путевки, слава Богу, пока еще выдают бесплатные. Правда обеспечивают ими не очень регулярно, но это уже другое дело.
А на счет душевного тепла...Мне кажется везде есть как одинокие, так и счастливые люди.

arktika

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Вс Апр 12, 2009 5:03 am

Да, Юличка.... Ты очень права.о нашем наболевшем Yes Одиночество везде... И так много одиноких, которые так нуждаются в душевном тепле.
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty о зависимости физической...

Сообщение  Zabava Ср Май 06, 2009 10:19 pm

Я тоже захотела сказать о наболевшем...О зависимости нашей всю жизнь.От обстоятельств разных мы зависим,это так.А еще,мы все время зависим от кого-то.Потому,что,так уж случилось,наши физические возможности ограничены.И в чем-то всегда нужна помощь.
За всю свою жизнь я устала от этой зависимости...Хотя,мне грех жаловаться,наверно.В принципе,я вполне самостоятельна.Самостоятельна в праве выбора,поступать так,как мне хочется.Самостоятельна в финансовом отношении,не завишу ни от кого.И получается,что только если физически,мне нужна та или иная помощь,я завишу от других людей...
Просто подумалось о других,кто в большей степени зависит от тех,кто рядом.Вот хотели бы устроить свою личную жизнь...А живете с родителями...И приходится спрашивать у них разрешения? Позволят или нет? Хорошо,если с пониманием отнесутся к вашим чувствам и желаниям...А если нет?
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Чт Май 07, 2009 2:02 am

Мне тоже не нравится быть зависимой... НО, хорошо всё-таки, когда есть от КОГО зависеть. Потому что одиночество страшнее... Лучше быть зависимым от людей, которые тебя любят и берегут. Чем от чужих...
А бывает зависимость очень приятная... Это от любимого человека... Хочется всегда быть вот так зависимым.
А вообще я привыкла быть всегда зависимой. Я ж никогда не была не зависимой. И мне даже нравится быть зависимой... чувствовать себя маленькой... это же даже приятно. :drunken:
Вот так! Я сама себе противоречу. :D Потому что смотрю на зависимость с разных сторон. :roll:
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Zabava Чт Май 07, 2009 5:22 am

Алёнушка68 пишет:Мне тоже не нравится быть зависимой... НО, хорошо всё-таки, когда есть от КОГО зависеть. Потому что одиночество страшнее... Лучше быть зависимым от людей, которые тебя любят и берегут. Чем от чужих...
А бывает зависимость очень приятная... Это от любимого человека... Хочется всегда быть вот так зависимым.
А вообще я привыкла быть всегда зависимой. Я ж никогда не была не зависимой. И мне даже нравится быть зависимой... чувствовать себя маленькой... это же даже приятно. :drunken:
Вот так! Я сама себе противоречу. :D Потому что смотрю на зависимость с разных сторон. :roll:

Да,если смотреть на зависимость вот так,то ты в чем-то права.Только я ценю свою независимость.Просто потому,что могу САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать то или это...Пусть это какая-то мелочь,в понимании физически здорового человека,но для меня...это состояние,что я СМОГЛА И СУМЕЛА,дорогого стоит.
Быть зависимой от любимого человека? Не знаю,никогда не была настолько зависима,никто особенно не баловал,не холил,не лелеял :D ,к сожалению.В жизни пришлось быть сильной...И наверно,это обстоятельство отложило свой отпечаток на мой характер...
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Чт Май 07, 2009 1:21 pm

Да... Таничка, я тебя понимаю. Быть самостоятельной это очень важно. У меня такого не было... никогда. И уже не будет. А вот зависеть от любимого... это замечательно! Это же сказочно приятно, когда тебя лелеют и берегут, как маленькую. 👅 И быть слабой тоже приятно... ;)
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Zabava Чт Май 07, 2009 3:36 pm

Думаю,зависимость разной бывает,это точно.А быть слабой...рядом с мужчиной-это другое.Наверное,подсознательно,этого хочет каждая женщина..Почувствовать рядом настоящего мужчину.
"Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть и без него." Вольтер.
Точнее уже не скажешь...А когда нет рядом никого,вот и приходится быть такой,как в известной пословице:"И швец,и жнец,и на дуде игрец".Иначе просто не выжить...
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

о нашем наболевшем Empty Re: о нашем наболевшем

Сообщение  Алёнушка Пт Май 08, 2009 3:08 am

Да... такова жизнь.
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения