Надежда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ностальгия-это хорошо или плохо?

Участников: 3

Перейти вниз

Ностальгия-это хорошо или плохо? Empty Ностальгия-это хорошо или плохо?

Сообщение  Anjelok Пн Апр 13, 2009 8:31 am

Задумался я недавно над вопросом,услышанным в одной телепередаче:"Что такое ностальгия?". "Ностальгия-это хорошее чувство"-последовал ответ там же....Однако,прежде чем продолжить свои размышления,я скажу о себе,что я являюсь ярким поклонником ретро,в частности стиля 80-х "диско" и группы "Модерн токкинг"Так вот,я подумал тогда "а действительно ли ностальгия-это хорошее чувство?Полагаю,что сейчас в меня олетят гнилые помидоры и яйца,потому что приверженцев стиля ретро,
полагаю,и здесь хватает.Ну а если вдуматься,что это чувство-только сладкая пилюля,за которую мы прячемся.До недавнего времени я вёл такой образ жизни и в моих ушах звучала только такая музыка.
Несмотря на то,что я продолжал жить,я остановился в своём так сказать музыкальном развитии,то есть,не представлял,какими тенденциями движется современная музыка.То есть,вёл в этом направлении довольно замкнутый образ жизни.Я пытаюсь сказать,а хорошо ли так поступать,жить только в своём мирке и не развиваться вместе со всем миром.Я не говорю о том,чтобы перенимать его музыкальные вкусы,а хотя бы интересоваться тем,что там происходит.Ведь,кажется,культурный человек должен интересоваться всем помаленьку,чтоб хотя бы поддержать разговор на современные темы.А вам,дорогие соседи,как кажется и как вы считаете?Пишите сюда.Мне интересно мнение каждого.
Anjelok
Anjelok

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 56
Откуда : Россия,Кольский полуостров,г.Мончегорск

http://www.smiledima1.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ностальгия-это хорошо или плохо? Empty Re: Ностальгия-это хорошо или плохо?

Сообщение  Zabava Пн Апр 13, 2009 4:36 pm

Я не знаю,вряд ли можно так однозначно ответить на вопрос о ностальгии.Хорошо или плохо.Это чувство,и каждый из нас,в той или иной степени всегда немножко ностальгирует о чем-то.Разве нет? О прошлой жизни,о пережитых чувствах...
Люди моего поколения вспоминают свою жизнь во времена Союза,и ностальгия по тому времени присутствует у каждого...
А вот хорошо ли жить только в своем мире и не развиваться...Думаю,что нет,конечно.Музыкальные пристрастия могут вполне оставаться такими же.Все равно,каждый из нас отдает предпочтение той или иной музыке.Иногда я задумываюсь о себе.Музыку люблю очень,она со мной всегда.Больше люблю шансон(не блатной),лирические песни,народные...Но с недавнего времени стала за собой замечать,что и классическую музыку могу послушать,и даже иногда рок,не тяжелый.То есть,нет у меня категоричности такой,что,вот,не терплю,к примеру,Бориса Мойсеева,и никогда его слушать не буду...И его могу послушать иногда...
А о развитии своем я поняла,когда тут с людьми общаться стала.Знакомишься с интересным человеком,тебе с ним легко и просто.Видишь,что он где-то в чем-то на уровень выше тебя...И тихонечко начинаешь приобщаться к тому,чем живет он.Какую музыку слушает,что читает,что ему интересно.Разве это не развитие в каком то смысле?
Высказалась возможно сумбурно как-то...Вы уж простите...
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ностальгия-это хорошо или плохо? Empty Re: Ностальгия-это хорошо или плохо?

Сообщение  Алёнушка Пт Апр 17, 2009 5:00 am

Ностальгия... Это конечно хорошо, если оно не болезненно. Если это только светлые воспоминания... Я так думаю... :roll:
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ностальгия-это хорошо или плохо? Empty Ностальгия

Сообщение  ???????? Вт Дек 01, 2009 5:26 am

Ностальгия ...
Я провел свое детство/юношество и зрелость в постоянных сменах ПМЖ (так уж пришлось). Иногда после приема коньячка по окончании тяжелого рабочего дня накатывает ностальгия по прошлому времени, моментам, чувствам к кому то. В общем становится так тепло и приятно ... хочется вернуться в гости на денек=другой, поделиться удачами/неудачами с прежними друзьями, которыми сейчас потеряна связь. Супер - мне даже нравится. Если б я мог "искусственно" и полноценно ностальгировать - я бы делал это с удовольствием. По музыкальным пристрастиям - очень люблю ретро, но слушаю все )

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения