Сообщение  Алёнушка Пт Май 08, 2009 5:05 am

Я хочу узнать побольше о спорте. Расскажите мне пожалуйста о составе основных команд Хоккея и Футбола.

Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. Empty Re: СПОРТ. Хоккей, футбол и др.

Сообщение  Алёнушка Пт Май 08, 2009 5:31 am

Сборная России радуется победе над сборной Белоруссии. Тута они в куче. :) Расскажите пожалуйста, где кто... :roll:
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. A1680e591919
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Zabava Пт Май 08, 2009 5:41 am

Думаю,Аленушка открыла интересную тему для наших мужчин.Глядишь,и мы приобщимся.И будем дружно кричать:"Шайбу!!!Шайбу!!!" Или:"Оле,Оле,Оле! Россия,вперед!!!" :D :cheers:
Рассказывайте,мы хотим быть в курсе спортивных новостей.И нам интересно ваше личное мнение обо всем,что касается спорта.

Сообщение  Домовой Пт Май 08, 2009 7:29 pm

Сборная России радуется победе над сборной Белоруссии. Тута они в куче. Smile Расскажите пожалуйста, где кто... Rolling Eyes
****************************************************************************
В Латвии хоккей спорт N 1,и чемпионат мира проводится раз в год. Там Алёнушка куча мала,радуются ребята,а кто где можно на свитерах почитать. Матч Россия-Беларусь проходил в упорном поединке,и только мастерство Россиян принесло им хоть и неуверенную но всётаки победу.

Сообщение  Домовой Пт Май 08, 2009 7:45 pm

В мачте Латвия-Канада в начале игры было небольшое преимущество латышей,но в конце первого периода канадцы проснулись и блеснулы своим мастерством, и тоже в упорной борьбе победили свих соперников. Вообще в Латвии самые активныне болельщики в мире.Сегодня полуфинал,в 17.15(время латвийское) играют Россия-США,а в 21.15 встретятся сборная Швеции и Канады.
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. C77a1f17b382
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 2b44fc9588a6
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. E685f3800b9e
********************************************************************************
Скандинавское хладнокровие
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 2158f7d2a9de
Сборная Чехии проиграла в четвертьфинале чемпионата мира в Швейцарии команде Швеции – 1:3.

Чешско-шведский четвертьфинал обещал стать одним из самых захватывающих и интересных. Непримиримые соперники, для которых каждый очный поединок словно последняя битва, готовили миру вкуснейший десерт, завершая программу встреч на стадии 1/4 финала.

Если оценивать команды с точки зрения класса, или как принято говорить, по именам, коллективы в заключительной четвертьфинальной паре подобрались на редкость ровные. Бен-Оке Густафссон и Владимир Ружичка сумели объединить в одной команде три, если не противоположных, то совершенно разных сферы хоккейной жизни - национальные чемпионаты, КХЛ и НХЛ.

В данном отношении страсть как интересно было посмотреть, кому из специалистов удалось выжать из предоставленного материала максимум, ведь именно от этого зависела судьба путевки в полуфинал.

Сообщение  Алёнушка Сб Май 09, 2009 2:00 am

Спасибо вам огромное за такой интереснейший и содержательный рассказ о хоккее!!!!! Я вам безмерно благодарна!!!!!! Продожайте пожалуйста ещё...
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Zabava Сб Май 09, 2009 2:10 am

Anjelok пишет:Сегодня на Чемпионате мира по хоккею был сыгран первый полуфинальный матч между сборными России и США.В продолжительной и упорной борьбе победу одержала сборная команда России со счётом 3:2.
Ура-ура!!! :cheers: Искренне рада победе сборной России.Хотя я не ярый болельщик вовсе :D Поздравляю всех болельщиков нашей команды.Это и ваша победа!!!
Как сказал мой друг,в канун Дня Победы они не могли проиграть...и бились,как на фронте. :D
Zabava
Zabava

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. Empty Лига чемпионов

Сообщение  Anjelok Сб Май 09, 2009 2:30 am

Сначала футбольные новости.Во вторник и среду состоялись ответные матчи Лиги Чемпионов."Арсенал"- (все Англия)-"Манчестер Юнайтед"1:3 и "Челси"(Англия)-Барселона(Испания)-1:1.Вышедшие в финал выделены ширным шрифтом).
Личные комментарии :Мне давно и нестерпимо жаль английские футбольные клубы
"Арсенал" и"Челси",которые бьются с сильнейшими клубами мира,доходят до стадии игры на вылет...и остаются без Кубков из года в год.
Всё-таки загадочно-удивительная штука футбол.Например,играют две одинаковые по силам команды и вдруг за минуту до конца матча мяч прыгнет на ногу игроку и тот его хлёстким и классным ударом пошлёт точнёхонько в ворота.Так случилось с игроком "Барселоны" Иньеста.Благополучно выигрывал матч "Челси",но за минуту до конца мячик лёг на ногу этому самому Иньесте и потом оказался в воротах.И плакали все болельщики "Челси".Жутко представить,сколько по миру случилось инфарктов.
Anjelok
Anjelok

Сообщение  Алёнушка Сб Май 09, 2009 2:45 am

Да! Футбол - это вообще феноминальная игра! Я увлекалась футболом с детства. А вот счас ещё и хоккеем увлеклась. Я очень рада и поздравляю с победой НАШИХ!!!!! :cheers: :bounce: Это действительно очень символично, победить на кануне Дня Победы!
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. Empty Кубок УЕФА

Сообщение  Anjelok Сб Май 09, 2009 2:52 am

А в четверг прошли ответные же матчи в рамках турнира УЕФА.Так уж сложилось,что в двух полуфиналах встречались представители двух стран:Украины и Германии.Соответственно,встречались:Шахтёр-Динамо-2:1 и Гамбург-Вердер-3:2
Коментарии: На команду "Шахтёр" уверен не только я не делали ставки,но она стала прибавлять на финальной стадии.Напротив,мне была симпатична игра Киевского Динамо,которую поставил русский тренер Сёмин.
Насчёт "Вердера" могу лишь сказать,что наконец-то дальше прошла команда,за которую я болел.
Anjelok
Anjelok

Сообщение  Домовой Сб Май 09, 2009 9:59 pm

В полуфинале чемпионата мира по хоккею, состоявшемся вечером 8 мая, сборная Канады одержала победу над шведами. Матч завершился со счетом 3:1.
В финале сборная Канады сыграет со сборной России, ранее в пятницу в полуфинальном матче выигравшей у сборной США со счетом 3:2.Финал Россия - Канада станет повторением финала чемпионата мира 2008 года. Тогда, напомним, российская сборная впервые за 15 лет стала чемпионом мира, обыграв канадцев в овертайме со счетом 5:4.
Финал и матч за бронзу состоятся 10 мая,в 18.15 встретятся США-Швеция,а финальный матч состоится в 22.15(время московское)

Сообщение  Алёнушка Вс Май 10, 2009 5:06 am

Как же интересно вы всё рассказываете! Одно удовольствие всё это читать! Спасибо вам огромное!!!
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Алёнушка Пн Май 11, 2009 5:03 am

Ура!!!! :cheers: Наши ЧЕМПИОНЫ!!! :cheers: :bounce: :cheers: Только что Россия выиграла в хоккей!!!!! :cheers: :cheers: :cheers: Я очень рада!!!! :bounce: :bounce: :bounce: Всех поздравляю с Победой!!!! :cheers: ☀ :flower: :cheers:
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Zabava Пн Май 11, 2009 5:16 am

Совершенно ничего не понимая в хоккее,последние минут 20 матча,всей душой болела за наших.Держала кулаки,как говорится :D И думала:"Только б продержались!"
Ура-Ура!!! Второй год подряд Россия-чемпион Мира.Очень рада за нашу сборную и за всех болельщиков.Поздравляю всех!!!! :cheers: :cheers:
Глядишь,втянусь,и стану заядлой болельщицей :D
Zabava
Zabava

Сообщение  Алёнушка Пн Май 11, 2009 9:40 am

Наша команда – непобедимая!

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 760a69ffd20d

Сборная России второй год подряд встречалась в финале чемпионата мира с канадцами и снова в упорном матче добилась победы. Россияне показали канадцам, как надо играть в хоккей, и победили со счётом 2:1, одержав 19 победу кряду в рамках мировых первенств.

Много вопросов и замечаний по игре нашей сборной было по ходу чемпионата. Но в самом главном матче россияне показали свой лучший хоккей. Мы были быстрее в атаке, надёжнее в обороне, а Илья Брызгалов показал высший класс, отразив 37 бросков по своим воротам.
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Алёнушка Пн Май 11, 2009 10:01 am

Сборная России по хоккею - чемпион мира!
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 8f79c3ee67c8

Спасибо тебе, сборная России! Низкий поклон вам, русские хоккеисты! Слава вам, главный тренер Вячеслав Аркадьевич Быков! И - возвращайтесь быстрее домой. Чемпионами! ©️

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 097df8d96155СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. D3ac05a59d88
СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 7a8e5e8ace78СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 38c35a4c9edd
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Anjelok Вт Май 12, 2009 3:02 am

Несказанно приятно,что возрождается былая спортивная слава России на международной арене.Тогда в 80-е годы и раньше наши фигуристы,хоккеисты из в годы континентальных чемпионатов становились их победителями.Мы помним,как наши плакали от счастья,стоя на пьедестале.
Долгие годы нам прививали западную моду и культуру поведения в таких случаях и говорили,что хорошо,когда на международных соревнованиях пели слова Гимна своей страны.Вчера мы увидели,как пели его хоккеисты."Славься страна,мы гордимся тобой!",действительно,Россия выходит на первые места на международной арене и не только в спортивных состязаниях.
Anjelok
Anjelok

Сообщение  Алёнушка Вт Май 12, 2009 3:25 am

Мне тоже очень приятно, что наши хоккеисты победили! Это даже можно сказать и наше счастье... когда счастливы другие...

спец.гости

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. Empty Донецкий "Шахтёр"-победитель Кубка УЕФА сезона 2008/2009!!!

Сообщение  Anjelok Чт Май 21, 2009 6:01 am

«Шахтер» стал последним обладателем Кубка УЕФА, выиграв у «Вердера»
01:51 РИА «Новости»

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Украинский «Шахтер», в финальном матче в Стамбуле со счетом 2:1 в дополнительное время победивший немецкий «Вердер», стал последним обладателем Кубка УЕФА по футболу, который со следующего сезона, сменив формат, получит новое название — Лига Европы.Почетный трофей команде Мирчи Луческу принес точный удар еще одного легионера из Бразилии Жадсона на 7-й минуте добавленного времени.

Первые минуты матча остались за украинским клубом, который создал несколько опасных моментов, а самый реальный из них упустил Луис Адриано, неточно пробивший с линии штрафной.

Отбив стартовый натиск «горняков», «Вердер» сам перешел в позиционное наступление, но вскоре пропустил голевую контратаку. Луис Адриано «исправился» за нереализованный момент: получив передачу из глубины поля он убежал от двух центральных защитников бременцев и подсек мяч в ворота мимо рванувшегося ему навстречу голкипера Тима Визе .

«Вердер» отыгрался на 36-й минуте после штрафного в исполнении Налдо. Бразилец метров с 22 по центру ворот закрутил мяч мимо стенки, голкипер донецкого клуба Андрей Пятов, по всей видимости, решил не отбивать, а поймать мяч, и это стало ошибкой: довольно сильный и закрученный удар «пробил» руки вратаря.

В начале второго тайма команды продолжали создавать острые моменты у ворот друг друга. Опасный удар со штрафного в исполнении Фернандиньо отразил Визе, а сами бременцы ответили моментом с участием Маркуса Розенберга, удар которого из пределов штрафной блокировал защитник.

На 79-й минуте Пятов спас «Шахтер» от гола в броске отразив мяч после удара головой в исполнении Клаудио Писарро . А уже на исходе основного времени матча Писарро забил второй гол «Вердера», но за секунду до этого испанский арбитр Луис Медина Канталехо, финалом Кубка УЕФА завершающий свою судейскую карьеру, зафиксировал положение «вне игры». Основное время игры завершилось вничью со счетом 1:1.

«Шахтер» снова вышел вперед на 7-й минуте дополнительного времени. Капитан «горняков» Дарио Срна с правого фланга исполнил не ставший уже традиционным навес, а точно низом прострелил на Жадсона, и зрители на стадионе «Шюкру Сарачоглу» увидели третий бразильский гол в матче. Полузащитник донецкого клуба пробил низом в касание, и мяч от рук Визе вкатился в ворота.

Перед окончанием первой дополнительной 15-минутки Виллиан мог снять все вопросы о победителе матча, но после выхода один на один перебросил мяч не только через голкипера «Вердера», но и через ворота.

В концовке второго дополнительного тайма мяч снова побывал воротах «Шахтера» и снова не был засчитан: Писарро нарушил правила в борьбе с Дмитрием Чигринским. В итоге украинский клуб сумел удержать победный счет в матче и завоевать свой первый в истории еврокубковый трофей.

На матче в Стамбуле присутствовали президент Украины Виктор Ющенко и президент УЕФА Мишель Платини.

«Шахтер», до сезона-2008/09 в еврокубках не проходивший дальше стадии 1/8 финала, стал первым украинским клубом, выигравшим Кубок УЕФА. Главный тренер «горняков» Мирча Луческу в 2000 году выигрывал Суперкубок УЕФА вместе с турецким «Галатасараем».
Anjelok
Anjelok

Сообщение  Zabava Чт Май 21, 2009 6:28 pm

Андрей Аршавин против женщин за рулем
Kp.ru
18 мая

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что дамы ведут себя на дорогах, как и в жизни — абсолютно непредсказуемо. 27-летний футболист заявил, что для женщин неплохо было бы построить отдельные дороги.

"Я бы никогда не давал уроки по вождению женщинам. И знаете почему? Потому что они абсолютно непредсказуемы. Если вы видите впереди себя автомобиль, который постоянно перестраивается из ряда в ряд и вообще ведет себя странно, то можно с уверенностью сказать, что им управляет женщина. Необязательно даже видеть водителя — все и так понятно".

Кроме того, Аршавин заявил, что без раздумий бы отобрал права у тех женщин, который уже их получили и ездят давно.

Неизвестно, есть ли права у его 26-летней жены Юлии, но то, что ей не нравится их новое место жительства — однозначно. Бывшая радиоведущая еще до переезда в Лондон заявляла, что Англия — не ее страна. Юлия с двумя детьми поехала за мужем в Англию, после того, как Аршавину предложили играть за "Арсенал".

В прошлом месяце он забил все четыре гола для "Арсенала" в игре против "Ливерпуля". Аршавин также осмелился вступить в спор с рефери из-за штрафа, наложенного на его новую команду, что добавило ему уважения со стороны футболистов.

Его комментарии по поводу женщин на дорогах вряд ли будут встречены с одобрением, но вряд ли это волнует футболиста, который привык быть в центре внимания, сообщает Daily mail.
Kp.ru

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. E2127dad383e
Zabava
Zabava

Сообщение  Алёнушка Сб Май 23, 2009 6:27 am

Как всё это интересно! Спасибо вам огромное!!!
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Алёнушка Сб Май 23, 2009 6:46 am

Мне друг рассказал очень интересно о Брызгалове. С его разрешения помещаю этот рассказ здесь

СПОРТ. Хоккей, футбол  и др. 57023a419554
Вратарь сборной России Илья БРЫЗГАЛОВ. Фото AFP

"А вообще я хотел вот что добавить. Меня удивила личность Брызгалова.
работу тренером с командой из Уфы в Башкирии "Ак-Барс". Сборную России
то же он будет продолжать тренировать главным".
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщение  Домовой Вс Сен 20, 2009 5:19 pm

Стартовал второй сезон КХЛ по хоккею.В первых трёх матчах хоккеисты рижского "Динамо" на своей площадке проиграли команде "Салават Юлаев","Авангарду" и "Барысу".И вот вчера на выезде одержана первая победа над московским "Спартаком" :cheers: