Надежда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Размышление о счастье

Участников: 4

Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Размышление о счастье

Сообщение  Галина Вт Май 26, 2009 4:15 pm

Что такое счастье, каждый ответит по своему.
Счастье, когда близкие и родные здоровы, когда тебя окружают добрые люди и друзья, которые тебя понимают и поддерживают.
Счастье, это любовь, когда ты просыпаешься с улыбкой, лишь от того, что знаешь, ты кому-то необходима. Счастье, любить и быть любимой, и отдавать нежность, душевное тепло и ласку, тому, кто в ней нуждается, отдавать больше, чем брать, эта и есть истинная любовь.
Любовь, дар подаренный нам Богом и судьбой, только надо вовремя разглядеть и почувствовать то, что дано свыше. Любовь, значит любить в человеке не только его достоинства, но и его недостатки, принимать его таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами. Другой любви я не понимаю.
Не понимаю, как можно чего-то требовать от человека, ничего не давая взамен.
Кто-то скажет, это всего лишь громкие слова и больше ничего.
Я же отвечу, нет, для меня любовь не слова, а прежде всего чувства, которые я испытываю.
Для кого-то, кто не познал это прекрасное чувство любви, может быть мой рассказ покажется нелепым. А кто хоть раз соприкоснулись с таким глубоким чувством, те люди поймут меня. В него погружаешься как в океан, и волны любви захлёстывают тебя с головой, и ты не хочешь или не желаешь выходить на сушу, потому что это чувство неповторимо и загадочно, как сама жизнь.
Так уж получилось, что в моей жизни было много горя и страданий, а счастье я собираю по крупицам, быть может поэтому я так ценю эту жизнь, какой бы она ни была, другой всё равно не будет. И ещё я очень ценю моменты счастья и любви дарованные мне судьбой.
Галина
Галина

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 51
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Ср Май 27, 2009 7:46 pm

Галина,спасибо вам за замечательные мысли-рассуждения о счастье и любви.Готова "подписаться" под каждым вашим словом :D
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  tagay Ср Май 27, 2009 11:06 pm

Очень проницательные мысли Галина, может это и есть ответ на извечный вопрос что такое счастье, Спасибо вам…
tagay
tagay

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 51
Откуда : daugavpils

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Чт Май 28, 2009 1:23 am

***

Счастливых выдают глаза:
Как выдает Христа распятье,
Как шлюху - призрачное платье,
Как боль душевную - слеза.

Счастливых выдают глаза,
Что светят яростно и ярко,
Их взгляд один ценней подарка,
Который не вернуть назад.

Счастливых выдают глаза -
Сильней, чем клятвы и молитвы.
Сильней, чем вера в чудеса,
Пейзаж прекрасный после битвы.

Счастливых выдают глаза...

Пусть у каждого из вас этим счастьем глаза светятся...
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Алёнушка Чт Май 28, 2009 1:12 pm

Счастье это, когда тебя понимают. Так говорили в фильме "Доживём до понедельнника"
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Размышление о счастье

Сообщение  Галина Чт Май 28, 2009 2:51 pm

Обсолютна согласна с Вами. :lol: I love you
Галина
Галина

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 51
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Чт Май 28, 2009 3:48 pm

Мы счастье собираем по крупицам,
По капельке, по зернышку храним.
Лелеем, словно яркую жар-птицу,
Кто нежно любит, тот всегда раним.

Храним заботу, как зеницу ока,
Как огонек костра в ночной тиши.
И пестуем с рождения до срока
Частицу ласки трепетной души.

Мы копим радость, щедрые улыбки,
Все про запас стремимся накопить,
Чтобы потом, как золотые слитки,
Любимым все на память подарить.

Мы счастье собираем по крупицам.
И будем всем по капельке делить,
Подарим сердца своего частицу,
Чтобы жалеть и преданно любить
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Размышение о счастье

Сообщение  Галина Пт Май 29, 2009 3:31 pm

Отличные стихи, очень понравились!
Только кто же автор? :D
Галина
Галина

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-05-14
Возраст : 51
Откуда : Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Пт Май 29, 2009 3:40 pm

Галина пишет:Отличные стихи, очень понравились!
Только кто же автор? :D

Галина,не знаю,кто автор...Но уж точно,не я. :D Нет у меня поэтического таланта,к сожалению.Все нахожу в интернете....
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Алёнушка Сб Май 30, 2009 1:57 am

Галина пишет:Обсолютна согласна с Вами. :lol: I love you
И я того же мнения! :D
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Вт Июн 02, 2009 8:19 pm

Суть счастья


Не стоит думать о подошвах,
Если крылышки растут.
Не стоит думать о проблемах,
Тогда они Вас не найдут.

Умейте вверх бежать без страха,
Тогда мечты найдут к Вам путь.
Остерегайтесь жить с размахом,
И звёзды Вам откроют суть.

Умейте щедрым быть и добрым,
Своим добром не попрекать.
Тогда откроются секреты,
Как птицу счастья в руки взять.

Она подхватит Вас с восторгом,
В прекрасном танце закружит.
В тот миг Вы искренне поймёте,
Как важно бескорыстным быть.

Не ждите от других подарков,
Тогда удачным будет путь.
Печальтесь только лишь о главном,
Тогда поймёте жизни суть.

Над миром птица пролетает,
Прекрасен в счастье её путь.
Тот, кто судьбу не проклинает,
Сумеет до неё вспорхнуть.

Ираида Мордовина
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Сб Июн 06, 2009 4:07 pm

Шел по дороге человек... Что за человек? Куда шел? Зачем шел? Никто не знал....
Вот он шел, шел — день шел, два шел... В общем долго уже шел. Иногда смеялся, иногда плакал, иногда в растерянности тер лоб оказавшись у развилки дорог и не зная какую из них выбрать. На ногах его были стоптанные ботинки, а за плечом болтался узелок с не хитрыми пожитками. И где-то на дне узелка лежало счастье. Обычное человеческое счастье, про которое человек и забыл давно, что оно у него есть.
А зачем нес? Хоть и говорят, что своя ноша не тянет, а все равно, в дороге каждая лишняя вещь в тягость. Так говорю же — забыл он про него. Ну есть оно и есть — портки не рвет, есть не просит, не мудрено при таком раскладе и голову забыть, а не то что какое-то счастье.

То ли узелок прохудился, то ли какой встречный воришка на грошик позарился, но выпало из узелка счастье и осталось лежать на дороге. А человек не заметил — пошел дальше. Вроде как и легче то идти стало, в узелке груза убавилось.

А время всегда свое берет и чем дальше шел человек, тем труднее идти было. Следующий шаг всё тяжелее и тяжелее предыдущего. "Да что же это за странность такая?", — сказал себе человек. — "Вроде и узелок у меня полегчал, а идти вперед наоборот все сложнее и сложнее". И задумался он, от чего же так случилось. А там уж, мысль за мыслью, пришел к выводу, что всему виною полегчавший узелок. "А не пропало ли у меня что?", — смекнул человек, развязал узелок и стал перебирать вещи.

Ложка, кружка, корка хлеба,
Две рубашки и смола.
Хлам до коего нет дела,
Да цветные зеркала.

Не хватает только счастья,
Что валялось в узелке.
Защищало от ненастья
И в лесах, и на песке.

Где-то знать оно забылось,
Потерялось, закатилось.
Растворилось на земле
Или спряталось в траве.

.....Шел по дороге человек... На ногах его были стоптанные ботинки, а за плечом болтался узелок с не хитрыми пожитками. И где-то на дне узелка лежало счастье. Обычное человеческое счастье, про которое человек и забыл давно, что оно у него есть....


Не теряйте свое счастье...не забывайте, что оно у вас есть....в дороге длинною в жизнь...


Притча
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Ср Июн 10, 2009 2:58 am

Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Вт Июн 16, 2009 1:43 am

Иногда люди размышляя о своей жизни, считают что они несчастны, им хочется чего-то большего: материальных благополучий, какого-то особенного отношения к ним окружающих.. но это всё становится совсем не важным, когда с человеком случается трагедия (несчастный случай или болезнь) в результате чего он теряет что-то, что он считал не таким уж важным элементом своего счастья ... они просто не осознают того насколько они счастливы...потому что они могут любоваться зарёй, небом, облаками, вдыхать свежий воздух, слышать звуки природы, можно пробежаться по воде босыми ногами и насладиться этими прекрасными ощущениями..ведь многим это не доступно, у них просто нет всего этого . Вы можете видеть, слышать, ходить, дышать...вы живы, здоровы..что еще надо для того чтобы ощущать себя счастливым..цените то что у вас есть сейчас).И будьте счастливы!

автор:nepala
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Алёнушка Чт Июн 25, 2009 1:47 pm

Размышление о счастье 26bce6437e74

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…

Всепогодное счастье:
• Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
• Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
• Счастье – просыпаться в снегопад. За окном все чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
• Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.

Невидимое счастье:
• Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
• Счастье - лежать под пледоми вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку…
• Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся.
• Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
• Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их... дарить им конфеты и игрушки.


Мирское счастье:
• Делать подарки и помогать людям
• Радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях.
• Смотреть на огонь в костре и петь под гитару.
• Держаться за руки, гулять, кормить голубей.
• Отдавать себя и не требовать ничего взамен.
• Иметь друзей.
• Уметь смеяться.

Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен.
Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не жалеть!!!

Автор IRISKA2008, 4 сентября 2008 года
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Вт Июл 07, 2009 8:00 pm

Как правильно все о счастье сказано...Каким разным оно бывает,у каждого-свое.Спасибо,Аленушка!
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Вт Июл 07, 2009 8:01 pm

СЧАСТЬЕ!

Порою кажется, что оно близко, рядом,
Но как же трудно дотянуться до него!
А иногда достаточно лишь взгляда,
Чтобы понять, так вот оно!

Все в этой жизни не напрасно.
Не миновать ни трудностей, ни бед!
Большому счастью только все подвластно,
Как утреннему солнышку рассвет!

Оно придет, растопит твою душу,
Застывшую в комочек льда.
Повеет раннею весной, прогонит стужу,
От грусти не оставит и следа!

Ты жди и верь! И счастье будет!!!
Придет извилистою стежкою к тебе.
Симфонией любви тебя закружит
И прозвучит на клавишах судьбы!

Лили Иванова
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Zabava Пн Июл 13, 2009 4:32 am

Я желаю тебе счастья...

Я хотела пожелать тебе счастья,
а потом задумалась над тем,
что же такое счастье и
какого счастья я хочу для тебя…?

Счастье... все ищут Счастья. Одни ищут счастья тяжелого, как сундук с золотом, когда оно появляется, вместе с ним приходят и друзья с такими же сундуками, и просто добровольцы, желающие помочь нести эту непосильную ношу счастья. И человек радуется обретенному «счастью», ему кажется, что это предел мечтаний и он, наконец, счастлив. Но если однажды утром, он обнаружит, что сундук пуст, его постигнет горькое разочарование. Вместе с сундуком счастья как туман растворятся и друзья, и любовь. И тогда он поймет, что ошибся, когда принял богатство за Счастье.

Кто-то ищет счастья яркого и шумного, как карнавал. Оно вихрем закручивает их, неся музыку, смех радость, пляски, радость, неоновое мерцание.… Но такое «счастье» проносится быстро и стремительно, и после ночи карнавала всегда наступает утро… и лишь мусор, ленты и облетевшие со шляп перья напоминают о минувшем изобилии «счастья» и вслед за разочарованием приходит осознание: веселье – это еще не Счастье!

Кто-то ищет счастья строгое и тихое, как библиотека Зимнего Дворца. У них есть книги, тишина, покой… можно легко услышать биение собственного сердца и полет мысли,… Возможно, они никогда не разочаруются в своем «счастье»… и так же тихо уйдут из жизни. Никогда не узнав, что одиночество и Счастье – это разные вещи…

Конечно, в твоей жизни должно все это быть и я тебе желаю и достатка, и веселья, и одиночества, но всего в меру.… Ведь главное – Счастье…

И есть особое Счастье – хрупкое, невесомое как бабочка. Это счастье дается Богом на двоих… как странно, подумаешь ты… такое маленькое счастье и на двоих? Да, не удивляйся, имя этой бабочки – Любовь. Соедините ваши руки, и она опустится на ладонь, вам нужно быть нежными, аккуратными и никогда не выпускать из рук руку любимого человека, чтобы не спугнуть бабочку… слышишь, как бьются сердца в унисон? Ничего не говори… сейчас вы можете читать мысли друг друга… теперь ты знаешь, что такое счастье….

Я желаю тебе счастья…..

Я люблю тебя…

Дарья Зиненкова
Zabava
Zabava

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-03-31
Возраст : 58
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Алёнушка Пн Июл 13, 2009 1:02 pm

Какие же правильные слова! Спасибо, милая Таничка! Согласна... счатье - ЛЮБИТЬ и быть любимой. И быть готовым отдать всё ради любимого. Даже жизнь...

Вот нашла ещё одно понимание счастья...

"Иван Ефремов в научно-фантастическом романе «Час быка» так описывает своё понимание счастья:

— А из чего оно складывается, ваше счастье?
— Из удобной, спокойной и свободной жизни с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворённости, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть пределы мира.
— Но это же противоречит одно другому!
— Напротив, это диалектическое единство и, следовательно в нём заключено развитие!


Иван Ефремов утверждает, что счастье не может быть достигнуто без построения отношений с другими людьми. О том же говорит Антуан де Сент-Экзюпери в книге «Планета людей» — его главный герой приходит к такому выводу в последних главах книги."

"Если хочешь быть счастливым - будь им!" - Козьма Прутков

Автор: Тамара Маршалова

Стих о счастье

Солнца луч раздвинул тучи
Крохотной ладошкой.
Убежал вмиг дождь колючий
Вслед за серой кошкой.

Туча-кошка улетала,
Унося ненастье.
В небе солнышко играло,
Рассыпая счастье…
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышление о счастье Empty Re: Размышление о счастье

Сообщение  Алёнушка Ср Июл 15, 2009 1:29 am

Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить…

На минутку замри в суетливой толпе…
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти…

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету…
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом…

Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда…

Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер…
В мире множество всяческих тайн и чудес…
Счастье есть – нужно только заметить…
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения