Надежда
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хроника мая 2008 года.

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Пт Авг 21, 2009 12:59 pm

"Раз я-ПРОТИВ СТАЛИНА, то значит: "ЗА ЮЩЕНКО!!!" И.....буржуйский провокатор!"

ПЯТНИЦА, 1ое МАЯ!!!!!

ДАЗДРАПЕРМА!!!!!!!!!!!

:D :D :D

Встали рано с Сережей. Оказалось, что праздновать его День Рождения будем праздновать НЕ сегодня, а завтра. Позавтракали легко. Я убрал тент с Виллиса. Опустил стекло вперед, чтоб НЕ было видмо ”НА БЕРЛИН!”, которое ПОКА-НЕ к несту. Установил флаг. Около 9:45 пришел Боря. Несмотря на всё, что я сделал, мы выехали НЕ СРАЗУ. Онвозился еще пол-часа.
Поехали мы, заправились по дороге. Начали ехать от Оперного Театра, но как узнали позже, сбор демонстрации там-в 9:00!. Ладно, едем по улице ЛЕНИНА/Ришельевской-возможно догоним ”хвост”, но его след уже простыл и УЖЕ на Куликовом Поле, где 2 года назад еще стоял ГИГАНТДКИЙ Ленин мажду ОбКомом Партии и могилой КрасноАрмейцев Гражданскоки освободителей Одессы 1944го. Мы подъехали к одной алее этого парка и там алею перекрыть НЕ может, он просто охраняет вход от возможных НАЦИСТОВ, которые могут приехать бить коммунистов).
Мы(с флагом СССР за спиной) спросили:
”Можномы проеден к демонстрации?”
Он: ”Можно. Только В ТОЛПУ НЕ РАЗГОНЯЙТЕСЬ!”
Мы: ”Конеч но!”
Проехали и стали около бывшего ОбКома партии поставили. И люди, оторвавшись от речей, которые на месте памятника Ленину толкали лидеры коммунистов и профсоюзов и фоткались. Сажали деток в машину, спрашивали про нее. Потом, я решил, что мы ”слишком скромно” стоИм в сторонке. Мы переехали в ЦЕНТР ПЛОЩАДИ. А я между прочим, в красной майке ”СССР” с гербом. Там собирается больше народа вокруг нее.
Пока я разговариваю с людьми, один старый поц ”завелся” от того, что мы(большинство одесситов) на поддержали его в том, что ”Москва, будучи младше Киева СМЕЛА унижать Украину”. Ну и ушел, как будто мы его прогнали. ;)
Из-за всего этого, я не заметил, как возле Виллиса, бабка, лет 70ти, стояла возле Виллиса, размахивала палкой и ПРОСЛАВЛЯЛА СТАЛИНА!!!!! Я немножко послушал ее бред и РЕШИЛ вступить в ”интелектуальную дискуссию”.
Я: ”А что? Быть коммунистом БЕЗ Сталина-НЕЛЬЗЯ?”
Она: ”НЕТ! Это вы со своим прокаженым Хрущевым ВСЁ испортили!!! Была страна, мы победили и нас БОЯЛИСЬ!”
Я: ”Сталин-параноик и убийца, он ИСПОГАНИЛ СВЕТЛУЮ ИДЕЮ КОММУНИЗМА!!! Мы победили фашизм НЕ БЛАГОДАРЯ Сталину, а ВОПРЕКИ ему!”
Она: Это вас ЮЩЕНКО этому научил!!! Ты еще надрл майку ”СССР”! Позоришь ее!!! ШО ТЫ ПРИШЕЛ СЮДА?!?!?! БУРЖУЙСКИЙ ПРОВОКАТОР!!!”
Я: ”КТО?!?!?! Я?!?!?!?! Я еще и буржуйский провокатор?!?!?!!? Я-КОММУНИСТ!!! И ВООБЩЕ! БЫСТРО ОТОШЛА от МОЕЙ машины!!!”
Она: ”Ааааа, машина? А СКОЛЬКО она стОит? ”
Я: ”Она НЕ ПРОДАЕТСЯ! У нее есть ДУША!”

После этих слов ее взгляд сменился с презрения на уважение, но она ВСЕ РАВНО добавила: ”Если ты-ПРОТИВ Сталина, то ты-ЗА ЮЩЕНКО!”
………..В ЭТУ СЕКУНДУ подошел милиционер.
Он: ”ПростИте, это-ваша машина?”
Я: ”Да.”
Он: ”Можно Вас на секундочку в сторонку?”
Я: ”Пожалуйста.”
Мы отошли.
Он: ”Понимаете, я НИЧЕГО не имею ПРОТИВ. СтоИте с машоиной тут ради бога. НО! Сейчас с кем-ё из них станется ИНФАРКТ и у нас будут проблемы. Может Вам лучше уехать от греха по-дальше?”
Я: ”ДА! Настроение испорчено. Я лучше уеду.”
Взял заводную ручку. Вставил. Завел. Отъхали на пару метров и нас попросил человек с телекамерой подождать. Он поросил подвезти его к его телестудии. Это оказался корреспондент с канала ”Академия”(хозяин этого канала-Сергей Васильевич Кивалов, депутат Верховной Рады, основатель Одесской Юридической Академии. Хотя его канал-НЕ талпй радикальный, как АТВ Игоря Маркова, но они ТОЖЕ НЕ ”лижут жопу Курвицу”). Этот парень, пока мы его везли, сказал, что успел заснять кусочек нашей перепалки. И что оно будет в 19:00 сегодня(я так и НЕ посмотрел, т.к. Сережа, дорываясь до телевизора, доминирует пульт.) Мы еще чуть-чуть покатались. Постояли около Оперного Театра. Люди пофоткались. Мы заехали в магазин, взяли ШКАЛИКА для АЛИКА. Поехали на Усатово, взяли на базаре САЛО. Приехали к Алику, а там он варит раму стариного Мерседеса. И там Толик и его друг отрезают от Опеля стариного крылья и рессоры. Пришла т.Оля, накрыла на стол и мы ”ОТМЕТИЛИ ДАЗДРАПЕРМУ!”.
Позвонил Сережа Шапкин и ОГОРЧИЛ НАС:
”Выставка Автостариы в Белгороде-Днестровском, в честь Дня Города, ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с плохой погодой 2го мая.”
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬЖАЛЬ! :(
Начался дождик и мы одели тент. Еще чуток посидели, поели поехали домой. Там, Боря, ”освободившись от руля”, уже смг выпить с Сережей ту водку, которую подарил ему утром. Потом мы что-то ели. И до 2:00 ночи, делали СУПЕР-ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ, бо завтра прийдут к Сереже гости.
Поговорил немножко с Аленушкой.
Немного, до 7:00 поспал.
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Пт Авг 21, 2009 1:01 pm

Это-Кулоково Поле. 1ое мая 2009 года.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Af6203a00c13



Это-ПОСЛЕ демонстрации. Возле дома, где я родился, на месте будки “Газ-вода с сиропом и Заправка сифонов” ТЕПЕРЬ стоит будка пирожков. ТАМ САМЫЕ ВКУСНЫЕ ПИРОЖКИ!!!

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 26a0fad4f8c2

[attachmentid=2267]
СЕГОДНЯ, 5го МАЯ, 2009го года этим фотографиям-20 ЛЕТ!
Около 12:00 дня мой папа порвал пополам ОДИН СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ, дал Сереже, своему лучшему другу(у кого я сейчас живу) и сказал, ”Если когда-нибудь встретимся, СКЛЕИМ!”
Потом РАЗБИЛИ об вагон бутылку Шампанского. Нас с друзьями сфотографировал Боря, который работал в ”Скорой Помощи” и в своем бело-красном РАФике привез нас и чемоданы за две ходки с ул.Куйбышева до Ж/Д Вокзала несколько кварталов.
И двинулись мы на Львов. Потом через пару часов ехали к Чопу. Около 1:00 ночи, перебегали, а папа переносил бабушку и дедушку через пути перед носом ”скорого”. Переночевали в ”Комнате матери и ребенка”. Утром на поезд до Братиславы. Там, после проверки пограничниками с автоматами нашиих документов мы сели на плацкартный до Вены.
За три недели в Вене мы успели построить простейшую авиамодель, ”ДОСТАТЬ” эфир, касторку и где-то керосин и попускать его на утбольном поле.
Потом самолетом ALITALIA прилетели в Рим. И жили на ”МИНУС ТРЕТЬЕМ” этаже в гостинице ”Спортинг” на Виа Аурелия, а через дорогу был супермаркет Станда”. И мы ходили по ДРЕВНЕМУ РИМУ! В ”Тэрмы Каракалла” было дОрого, но папа хотел, чтоб мы НЕ забыли такое и мы……..пролезли через дырку в древних руинах. МНОГО ЧЕГО еще было! И я с братом работал на перекрестках моя стекла машин ПОД НОСОМ постового, который нас гонял, и цыганята чуть не свалили на меня с другом кражу, так что я с ним ”ПРОКАТИЛИСЬ” в машине с перегородкой с надписью ”КАРАБИНЕРИ” и покупали полугнилые продукты ПОСЛЕ торгового дня на рынке ”Американо” И н а том же рынке продавали советскую опыику и другой ”товар”. И в Колизее, на Форуме, в Систинской Капелле, и в Ватикане были, а в нем библиотека, где были книги и газеты ”Новое Русское Слово” и ”Аргументы и Факты”.
И родителям приходилось обливать грязью нашу Родину, чтобы получить ”статус беженцев”.
И 13го сентября 1989 года мы сели в самолет, прилетли в Нью-Йорк на PAN АМ. И СРАЗУ в Лос Анжелес на ТWА. Прилетели поздно вечером. Я встретил родственников, четверых не видел с 1981го, а остальных 40 НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА.

20 лет назад НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, что буду ЭТО писАть!!! ;)


Последний раз редактировалось: Evgeniy77 (Пт Авг 21, 2009 1:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Пт Авг 21, 2009 1:03 pm

ВТОРНИК, 5ое мая

Мы с Шапкиным и Борей поехали в МаЯки. Оставили Борю ДО Украинского шлагбаума, а ему бедному ДАЖЕ нЕгде присесть. На украинскоы стороне ВСЕ пограничники сфоткались с Виллисом, пока я ходил с документами. Но за минут 15 всё асделал. Проехали 2 км к молдаванам. Там за минут
5-7 управились. И ДАЖЕ обошлось БЕЗ 50гривен. Проехали 100м, развернулись и обратно. Опять 5-7 минут и бесплатно. Водитель огромного туристического автобуса шутит:
“МахнЕмся не глЯдя? ВМЕСТЕ с пассажирами?”
Я: “Неее, мне СТОЛЬКО пассажиров НЕ НАДО!” :D

Едем по нейтральной полосе и остановились и ПОСТАВИЛИ ФЛАГ. А я,
между прочин, в майке “СССР” с ГИМНОМ на спине. ;)

Приезжаем, с красным знаменем. И тогда пограничники начали фоткаться ПО ОДИНОЧКЕ за рулем.

Я одному предложил снять берет с трезубцем и одеть ПИЛОТКУ СКРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ!
Он согласился с
УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Когда один из других не знал про пилотку, так один
крикнул ему:
“Вся, та сними этот ДЕБИЛЬНЫЙ берет и одень НОРМАЛЬНЫЙ головной убор!!!!!”
А мы с Шапкиным пока заполняем миграционую карточку.
А пограничники фоткаются…..ВСЕ!!!!! Пришел их командир и кричит:
“ВЫЛЕЗАЙТЕ ОТТУДОВА!!!!! НЕ КОМУ РАБОТАТЬ!!! Устроили тут ЁПерный театр!!!”.
:D
ОК, с пограничниками закончили. Проехалли на украимнскую сторону.
Я пошел с документами на таможню.
Захожу, а меня один(HЕ главный) спросил:
“Я вижу вы с красным флагом. А хотимте обменяться на другой?”
Я(прекрасно понимая): “Это на какой же? ;) ”
Он: “Флаг Украины.”
Я: “СПАСИБО. НЕ НАДО.”
Он: “А почему это?”
Я: “А СМЫСЛ потерятся. Ведь с этим флагом воевали с СОВСЕМ ДРУГОЙ стороны.”
Он: “Это с КАКОЙ ЖЕ?”
Я: “САМИ знаете “с какой”.”
Он: “С 1946го что-ли?”
Я: “Да. И НА МНОГО РАНЕЕ тоже”.


Он помолчал и отстал.
Подошла моя очередь. Я показал все документы. А (уже главный),
улыбнулся и говорит:
“Вы-такой законопослушный АЖ ДО неприличия!” :D
Через 2 минуты мы уже всё сделали. А пока дселали, спросили “Почему я
вернулся жить в Одессу?”

Я объяснил. Они зауважали.
ВСЁ. Подобрали замерзающего-и-потеющего Борю. Проехали км 25.
Заехали в залено-желтое поле. В нем зелено-белый Виллис с красным знаменем на ЯСНО голубом небе СМОТРЕЛСЯ ОБАЛДЕНО! Мы там перекусили пикником на капоте черным хлебом, салом, огурцами, вареными яйцами и
яблоками.
ВСЁ. Проехали еще 45 км до дома. Там, Шапкин, Боря, Сережа и я попили чай. Шапкин уехал домой. А мы с Борей уехали к Валере-“армянину”. Он своими ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ выровнил борт, заварил и
покрасил ту маленькую вмятину, которую я сделал год назад.
ВСЁ. Поехали домой. Боря уехал сомой.
Я поел и спал.





ЭТО В ПОЛЕ около границы с Молдавией в МаЯки/ПалАнка
Тут растет рапс из которого делают биодизельное топливо, растительное масло и текстиль. Мы там кушаем черный хлеб, сало, помидоры, огурцы, яйца, лук и яблоки.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 83ba1381d0b4

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 579ff90d3236

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 647f4e572d0d
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 1:26 pm

СРЕДА, 6ое мая

Я прикрутил обратно наместо основание антенны, т.к. там уже высохла краска. И так как Боря в этот день работал, я позвонил Левану из АТВ, чтобы он прислал водителя, раз сегодня начинается акция
“Георгиевская Ленточка”. Но этот идиёт решил: “Виллис нужен ТОЛЬКО 8го и 9го”.
НУ И НЕ НАДО! Виллис и его хозяин “РВУТСЯ В БОЙ” и обойдутся БЕЗ них.
Я поехал в город. Обошел ВСЮ Соборку, но палатку партии “Родина”, где выдают Георгиевские ланточки HE HAШEЛ. Потом я зашел в банк, получил зарплату за переводы. И вышел в сторону Дерибасовской. Иду и вдруг
меня остановила Таня “подруга” Бори. Она гуляла и мы побеседовали.
Около 15 минут. ЕСЛИ БЫ НЕ позвонил Валера-“Армянин”, что он уже
освободился, то “беседовал” бы ЕЩЕ ЧАС!!!!!!! :D
Я пошел “вверх” по
Дерибасовской и в ГорСаду НАКОНЕЦ нашел такую палатку. Там у парня
в военной форме 1940х я взял несколько штук. Он мне сказал, что на Соборке ДОЛЖНА БЫТЬ тоже паларка. ЛАДНО. Посмотрим. Сел на трамвай, прошел пару кварталов к Валере. Немного подождал, пока он сдаст
машину клиенту. И мы поехали на Усатово. Приехали, ТОЛЬКО завели
Виллис, как НАЧАЛСЯ ДОЖДЬ!!!. :D
Мы одели брезент и ВСЕ РАВНО поехали!!! Минут 10 он был “как из ведра”, а потом вообще прекратился.
Мы подъехали к Соборке, сняли брезент. Я пошел искать палатку, НО ЕЕ, БЛИН, НЕ БЫЛО!!!!! Наверное опоздали? Или они НЕ ВЕЗДЕ их поставили
в первый день? Поехали к Привокзальной Площади, но там ЛИБО не было, либо мы не увидели с проезжей части. Ладно, проехали через город.
Заехали на Коммитетскую улицу на Молдаванке. Там-еврейская школа “ОР
САМЕАХ”, а напротив живет Валера. Заехали к нему домой. Он взял сына, Артема, 12 лет. И мы поехали в Дюковский Парк.
Там встретили друзей Валеры. У них есть старые(но НЕ стариные) американские машины.
Один из них, врач -отоларинголог, стал на задние бамперы ногами, взялся руками за дугу брезента(без брезента) и держась за нее как “НА ВОДНЫХ ЛЫЖАХ” :D
показывал нам дорогу. Он рассказал, что этот
ГОРОДСКОЙ (территория Украины!)парк ДАВНО купили москвичи за
$1,000,000.
Он рассказывал как они вокруг пруда строят трак для картингов и что он ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает в Лос Анжелесе и сам говорил
где находятся магазины для старых машин.
И ВОТ И ВСЁ. Мы поехали на Усатово. Валера с сыном сел на свою машину и уехал домой.
Я поужинал и лег спать. Говорил с Аленушкой или нет-НЕ ПОМНЮ. ;)


Я познакомился с одним парнем. Его зовут Валера-“Армянин”. Он рассказывает:
“Мы-армяне. Беженцы из БАКУ. Там нас РЕЗАЛИ. Мы сбежали вРоссию. Но оказалось Кабардино-Балкария. А это-ОПЯТЬ “ПЕРСЫ”! Т.е. мусульмане. И тогда мы сбежали в ЛУЧШИЙ ГОРОД РОССИИ………ОДЕССУ!” ;)

Он-рихтовщик и у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Вот его ГАЗ-67, который он ВОСКРЕСИЛ из РЖАВОГО НИЧЕГО!!! И тоже самое с Виллисом. Он у меня купил запчасти по мотору, включая БЛОК.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 6082693d0263

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 8f15c67c616d

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 6082693d0263

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 62d7a5b74bed

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 116a55e30251

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 999b26c87260

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 1e9bb8e1e05d

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 270cacf8a35f
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 1:33 pm

ЧЕТВЕРГ, 7ое мая

Мы с Борей поехали с ним
по городу за ЛЕНТОЧКАМИ ;)
Заехаи на Коблевскую , 22(приемная депутата партии “Родуна” A.Чернова).
Он нам дал НЕ несколько штук, а ОДНУ……3-метровую! :D :D :D
Даль ше поехали ба Соборку. ТАМ НАКОНЕЦ-ТО стояла палатка. Мы заехали ПРЯМО на тротуар, т.е. в САМ парк, т.е. к САМОМУ Собору.Нам
дали ленточек, фоткались. А Боря ВООБЕЩЕ подъехал к фонтану(ближе к
Собору) и сделал снимок НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ В ИСТОРИИ: когда в 1941ом
появился на свет Виллис, то Собпр уже 5 лет как разобрали и 4 года
как из его камня построили мою 121ую школу и в ней учился Яша Гордиенко. Потом мы поехали к Бориному другу, который подолжил ему военую форму(Боря ее таки не одел). Виллис борохлил и мы заехали к Саше Петровскому(с кем Боря когда-то делал ВиллисЫ). Саша хотел приспособить деяль от Жигулей, но ничего не получилось. НИЧЕГО!
Он потихоньку доехал домой.
Я поужинал, приготовил форму и лег спать.



Вот палатка партии “РОДИНА” на Соборке, у перекрестка с Греческой Улицей. Это-волонтер-студент в форме из Одесской Киностудии.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 9a641576799f



А этот снимок в ИСТОРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ:
ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Собор разобрали в 1936, а Виллис появился на свет(а тем боле в рядах СОВЕТСКОЙ АРМИИ) после 1941го. НО В ЭТОЙ фотке СЛИЛИСЬ оба назвщбия этой главной улицы: Улица ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ/Улица СОВЕТСКОЙ АРМИИ. ;)

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 45f008322d04
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 1:41 pm

ПЯТНИЦА, 8ое мая

Позавтракал c самого раннего утра. B 8:00 пришел Боря, но ТУТ он одевать форму не стал: “Если мы НЕ доедем, то я НЕ хочу как СТАРЫЙ ПОЦ ехать в автобусе в форме!”
Я ему говорю: “Хоpошо, едем на угол Коблевской и
Льва ТолстОго. Я обещал показаться Вете. А потом к Cтароконному Рынку в Mилицию к следователю за те 400 гривен.”
ВСЁ!!! БОРЯ ЗАБАСТОВАЛ!
“Машина ЕЛЕ ЕДЕТ!!!! Мы опоздаем в Чабанку! Я-пожилой человек, у меня НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ! У тебя есть новый друг Валера, ПУСТЬ ОН ЕДЕТ!!!”
Мы приехали к Валере на работу, но его еще не было. Я позвонил, он приехал.
НО У НЕГП ТПЖЕ НЕ было той запчасти(molotochek i nakoval’nya iz tramplera) для Виллиса(у него же тоже Виллис реставрируется). И он HE мог поехать вместо Бори, т.к. должен был поехать в ОВИР сделать дочке паспорт.
Я позвонил следователю, что НИКАК не могу приехать к нрму и готов “положить
крест” на эти 400 гривен!
Он говорит “ПЕРЕСТАНЬТЕ! Приходите рано 11го. Мы Вам поможем.”
ЛАДНО. Мы поехали в Чабанку(там воинская часть 50 км на северо-восток от Одессы).

ВСЮ ДОРОГУ (иногда “целыми коллонами” стоящих на перекрестках) и легковушки и “фуры” с их “паровозными гудками” ПРИВЕТСТВОВАЛИ нас и ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!(которое видно далеко из-за 2метровой антены). БЫЛО УЖАСНО ПРИЯТНО!!!!
Справа-море, а слева- военый полигон Чабанки. Мы заехали туда под БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!! И стали рядом с ЗИМом и ЧАЙКОЙ партии “Родина”, которая ВСЁ это устроила. Люди начали фоткаться.

Минут через 10 приехал и стал рядом с нами ГАЗ-67(!!!) В суперидеальном состоянии(как мой Виллис). ТАМ ДАЖЕ двигатель-РОДНОЙ! Поэтому, как и
у “Полуторки”, он работает на КЕРОСИНЕ(поолам с бемзином). Он принадлежит “мэру” Чабанки, но его там не было, а за рулем был “нанятый” шофер в военой форме, в плащ-палатке и каске( :D потому что брезента у “Газика” ПОКА НЕТУ, а погода “слегка мокрая”).
Мы “тусовались”, смотрели “грозную военую технику нэзалэжной Украины” ;) : танки, пушки, катюши “ГРАД”.

[b]Приехал Мыкола Дмытрьовыч Сердюк.
ХТО ЦЕ?
Земляк ПРЫЩенко(они оба-из села Хорунжевка, Cyмcкaя область),-ГУБЕРНАТОР ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ. Уууу, он БЕЗ СПРОСА( :D ) СЕЛ В МОЙ BИЛЛИС!!

Между прочим он, бывший военый, ходит БЕЗ телохрамителей.

Я, в СОВЕТСКОЙ военой фпрме с НЕМЕЦКИМ ТРОФЕЙНЫМ АВТОМАТОМ(Борин змакомый, работая в pеквизитной мастерской на Одесской Киностудии подарил ему лет 25 назад) спросил у Сердюка.
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 1:43 pm

“ТОВАРИЩ(НЕ “господин”, НЕ “пан”!!!) Губернатор, мпжно с Вами
сфотографироваться?”

Он сказал: “Звычайно!”.
Я обнял за плечо и Боря нас сфоткал. [/b]

Потом Ботя ему говорит, пока тот сидел в Виллисе: “А Вы больше НИГДЕ в Одессе НЕ увидите Виллис в ТАКОМ состоянии!!!(у Сердюка слюнки текли, потому что он искал Виллис, чтоб подарить своему дружку, ПРЫЩенко)
А я нрдавно ушел на пенсию из гаража ОблАдминистрации, где я с другом реставрировали 2 Bиллисa, Вы у нас его ОТНЯЛИ. Зато я знААААЮ
ГДЕ он сейчас стоИт! ;)
(он намекал на Валеру)

Потом приехали “НЕМЦЫ”! :D
Четверо солдат с фашидтским флагом на “Днепре” с коляской, который КАК БУДТО “БМВ”. Они проехали на “Линию Фронта”.

А потом вышло ТАК,
что Сердюк ИСПОРТИЛ ПРАЗДНИК ВЕТЕРАНАМ!!!! Их, как и было запланировано: привезли автобусами к 12:00. А этот КАЗЕЛ СЕРДЮК, видите ли, “КУДЫСЬ ПОСПИШАВ”!!! И будучи генералом в отставке ПРИКАЗАЛ сделать эту реконструкцию “Боя Григорьевского Десанта” в
11:30!!!!!!!


Обещали потом повторить для ветеранов, но так и НЕ
сдещлали. Только один танк сделал “три прощальных залпа”. КОРОЧЕ, в том бою был виден и огонь пулемета и слышен ОЧЕНЬ близко, ОЧЕНЬ ГРОМКО(уши закладывало), ОЧЕНЬ настоящий огонь ОРУДИЙ И ТАНКОВ.
Потом с КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ШЛИ В АТАКУ!!!
Но бОльшая часть ВЕТЕРАНОВ(которых “Родина” привезла автобусами)
этого НЕ УВИДЕЛА!!!!!
Потом Боря съел ДВЕ, а я-одну порцию каши “по-флотски”(т.е. с МЯСОМ
;) ) приготовленую в ПОЛЕВОЙ АРМЕЙСКОЙ КУХНЕ на ДРОВАХ.
Боря выпил там кофе, а я с собой в солдатском вещмешке захватил яблоко.
А пока Боря прятался от дождика несчастного в Виллисе, я сидел под
этим дождиком на переднем бампере и позируя перед фотоапаратами хрумкал свое яблоко.
Тан были, конщчно АТВ, еще и ГЛАС(где работает
мой одноклассник), “Нова Одеса”(проГурвицевский) и два ВСЕукраинских
телеканала: ICTV и INTER.
Потом из ЗИMа и ЧАЙКИ волонтеры акции(парни и девушки в армейской и
матросской форме) взяли нарядные торбы с подарочными наборами(возможноо-продукты? Не заглядывал) и подарили их ветерабам.
Мне тоже дали возможность это сделать.
Потом остановился на “нашей” поляне военый грузовик “УРАЛ”(Боря его
ОБОЖАЕТи называет его “Правнуком Студебэкера”. Мы подъехали и стали
слева, а водителя ГАЗа-67 попросили стать справа и Боря фоткал эту “военую троицу”.
Нууу, потом УРАЛ уехал в глубь полигона. ГАЗик еще оставался.

А мы около 16:00, под бурные “УРА!”, аплодисмены, крики “НАДО кроме “На Берлин!” написать “НА ЮЩЕНКО!””(на что я добавил “И еще “НА KУРВИЦА!”!”) выехали с полигона.
И ВСЮ дорогу через Чабанку(и после-тоже) СРОЯЛ ОДИН СПЛОШНОЙ ГУЛ гудков фур, звон трамваев, сигналов машин, даже “писков” мопедов :D и возгласов пешеходов.
И на всё отвечал Боря зычным ретро-звуком УДВОЕНОГО(на 6-вольтовый
гудок идут 12 вольт).


И никто не обращал внимание, на то, что он
бедный, чихал, дергался, постУкивал пальцами и ехал в пол-силы. А особенно на подъемах!
И мы объезжая по Дамбе Хаджибейский Лиман приехали к Сереже на работу. И там мы его ремонтировали. Сережа золотыми руками переделал “ЖИГУЛевский” “молоточек” зажигания в трамплере в “Виллисовский”.
Но там обнаружикись ДРУГИЕ проблемы. Я “дежурил на заводной ручке”.
СТОЛЬКО РАЗ заводил, что на ладони получился кровавый мозоль!!! А
ОДИН раз Сережа сделал ТАКОЕ РАННЕЕ зажигание, что он завелся в……….
ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!!! Ручку закрутило КАК ПРОПЕЛЛЕР!!!! И слeгка
долбануло меня по руке. Если б не успел убрать было бы хуже.
Короче, кгда мы ушли в 22:00,оставив Виллис там, мы НИЧЕГО НЕ добились.
Сережа отвез меня на Усатово, Борю-домой и……

..9ое Мая НАКРЫЛОСЬ
МЕДНЫМ ТАЗОМ!!!!!

:( :( :(
В следующем дне прочитаешь, что РУССКИЕ( ;) евреи) НЕ СДАЮТСЯ!!!
А пока радуемся, что было ТАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ 8ое мая.
Сфоpганил яичницу, посмотрел Шустера на тему “Гитлер-Сталин” и лег спать.


ЗИМ, принадлежащий партии “РОДИНА”. Это-на военом полигоне в Чабанке.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Ade9cd32e98c
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 1:57 pm

И еще “ЧАЙКА ГАЗ-14” с заказным номерным знаком “РОДИНА”
Хроника мая 2008 года. - Страница 2 F157651bce85



Это-я с ГАЗ-67(машина "мэра" Чабанки). А водитель-НЕ он. :)

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 85788217efde



Это-Мыкола Дмытрьовыч Сэрдюк-губернатор Одесской Области. Он-ЗАМЛЯК ПРЫЩенка из села Хорунжевка Сумской области.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 F85b392a7c5b

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 68fa352d49e6

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 7601aff0c421

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 67fc7385fcf7



Это-УРАЛ этой воинской части.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 3b0cb3874e44
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 2:04 pm

Несколько похожих снимков. Сверху-с эстакады, откуда ПОТОМ Сердюк смотрел БОЙ и ИСПОРТИЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ!

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 62b566dc8fc4

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 692ea082513f

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 F302a7a4b69d



Снимок “БОЕВАЯ ТРОИЦА”-ГАЗ-67, УРАЛ(“прАвнук Студебекера” и Виллис)

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 55f2e7fe6235



А ВОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СНИМОК после того как УРАЛ уехал в глубь полигона.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 1cddfb8fab47



ПОСЛЕ Чабанки у Сережи на работе, ремонтируя Виллис.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Bc0d1404bdbc

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 B68ab2bbdbfb



А это-кабинет начальника Сережиной работы.

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 58e7e6f49f0e

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 936ce52f7e9f
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Вс Авг 23, 2009 2:07 pm

СУББОТА, 9ое мая
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

НЕТ!!!! “РУССКЕ” НЕ СДАЮТСЯ!!!!!!!
;)


Я позавтракал чем-то. Не помню уже после 17ти дней. Звоню Боре. Хотел узнать телефон Кости Жукова( коллекционера стариных машин) и владельца фирмы эвакуаторов. Хотел узнать можно ли и сколько будет стОить привезти Виллис на Аллею Славы? Но Боря не знал нового телефона и адреса. Позвонил папе и хотя я САМ знал, но мне надо было, чтоб НЕ Я, а папа сказал Сереже, что ПОТИХОНЬКУ, на первой, или даже пониженой передаче проехать короткое расстояние до Аллеи Славы и НИЧЕГО двигателю НЕ будет. Да, папа подтвердил это и сказал, что позвонит Сереже, когда я буду возле Виллиса. И тут мне звонит какя-то женщина( я не узнал голос, т.к. говорил с ней “полтора раза” в жизни) и говорит:
“Женя, позвоните, пожалуйста, Ане. У нее в телефоне кончились деньги.”

-Извините, я знаю несколько Ань.
-С*******ой. Это ее мама.
-Аааа, Юлия Ивановна, извините. Я Вас не узнал. Хорошо. Сейчас.

Звоню Анюте.
Она, СТРАШНО...УЖАСНО кашляя и задыхаясь говорит:
-Женечка, у меня был сильный приступ и я купила лекарство. Но теперь у меня НЕТ денег на газ и свет и воду. Если ты еще НЕ потратил или просто имеешь возможность, верни мне пожалуйста 300 гривен из того, что я тебе отдала 30 апреля?
- КОНЕЧНО! Анюта, не волныйся! Я вечером смогу тебе привезти. НЕ переживай.

Потом у меня появилась идея КАК попасть к Виллису и КТО поедет зарулем!: позвонил Валере-“Aмянину”. Он с казал, что еще пол-часа и закончит работу и он приедет.
Он приехал. И я уже переодетый в военую форму, взяв мои фото-стенды (сделаные в Лос Анжелесе в 2005 году) и мы поехали на Сережину работу. Приехали,,,,,,,,.и “ПОЦЕЛОВАЛИ ЗАМОК”!!!!
Раз Сережа вчера потратил пол-дня на Виллис, значит он НЕ подготовил какую-то машину к покраске. А это значит, что сегодня он НЕ может ее красить, значит он сегодня-выходной. И на работе НИКОГО HET.
ЛАДНО! :(
Мы с Валерой ПРОСТО поехали на Алею Славы и возложили цветы. Я извинился там перед Родиной и АТВ, что ТАК получилось.
Валера привез маня домой. Я перекусил чeм-то. Переоделся в майку СССР и поехал в город. Пришел к Анюте. Она, бедная, вcя лежит больная. Мы поболтали около часа. Я ей дал 300 гривен и ушел.
Пошел на “Книжку”, где уже был готов мой заказ. С “Вечерним Кварталом” проблем не было: ВСЕ дали 5 двух сторонних дисков с около 100 концертов!. Но из списка старых редких фильмов нашелся только ОДИН:
“Поезд в далекий август” :(
Ну ладно. Что поделаешь? Все-таки редкие фильмы!

Всё. Я поехал домой. Что-то ел. Поговорил с Аленушкой и лег спать.
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Evgeniy77 Пн Сен 14, 2009 2:16 am

СЕГОДНЯ,
13-го сентября 2009-го года

исполняется РОВНО 20 ЛЕТ от начала ВТОРОЙ ГЛАВЫ Моей Жизни-наша семья ПРИБЫЛА В АМЕРИКУ.

НО…….В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ (20 лет спустя!) я мог ОТМЕТИТЬ ЕЩЕ ОДНО НАЧАЛО:
Сегодня я ПОЛУЧИЛ и МОКАЛ в БИКАЛЕ ШАМПАНСКОГО ….КЛЮЧИ от МОЕЙ КВАРТИРЫ.

Я могу считать это НАСТОЯЩИМ НАЧАЛОМ ТРЕТЬЕЙ ГЛАВЫ МОЕЙ ЖИНИИ!!!!

ПЕРВАЯ началась РОВНО 32 года и 5 месяцев НАЗАД.

ВТОРАЯ-РОВНО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД!

А ТРЕТЬЯ (с НАСТОЯЕИМ ПОЧТОВЫМ АДРЕСОМ) С Е Г О Д Н Я ! ! ! ! !

И ВСЁ БЛАГОДАРЯ НАТАЛИИ-ИТАЛИИ, которую встретил МЕНЕЕ 3-х недель назад.

Она нашла квариру тут на Среднефонтанской (отличная, 2-комнатная, застекленый балкон, евроремонт, ВСЯ мебель, ВСЯ бытовая техника, даже стиралка, колонка для горячей воды НЕ полагаясь на КУРВица, ДАЖЕ ПОСУДА и ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ).
Она же проследила, ЧТО ВСЕ ПАСПОРТА ПРОСМОТРЕНЫ и КАК СОСТАВЛЯЛСЯ ДОГОВОР!

Она ЖЕ и пила со мной ШАМПАНСКОЕ.

За всё это и ПРОСТО от того, что я к ней ИСПЫТЫВАЮ, 8-го сентября день Ее (Наталии) ангела я ей подарил много цветов и цветной ПРИНТЕР-СКАНЕР-КСЕРОКС-ФОЁпринтер-ФАКС.


П.С.
Когда найду время (а то работал и ЕЩЕ смотрел МНОЖЕСТВО квартир), то покажу тут фото и ( ЕСЛИ помогут) ВИДЕО со 2-го сентября (215 лет городу Одессе), где я был с Наташей.
Evgeniy77
Evgeniy77

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-04-21
Возраст : 47
Откуда : Одесса. Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника мая 2008 года. - Страница 2 Empty Re: Хроника мая 2008 года.

Сообщение  Алёнушка Ср Сен 16, 2009 2:25 pm

Милый Женичка! Я от всей души поздравляю тебя с ТВОИМ НОВОСЕЛИЕМ! Ждём фоточки с новой квартиры и новых интересных рассказов
Алёнушка
Алёнушка
спец.гости
спец.гости

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-03-30
Возраст : 55
Откуда : США. Орегон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения